Колумб не сразу пересек океан, а сначала прошел на юг до Канарских островов и только затем повернул на запад. Этот путь Колумб впоследствии называл торговым, а также «дамской дорогой», настолько он легок и удобен для парусников...

Колумб не сразу пересек океан, а сначала прошел на юг до Канарских островов и только затем повернул на запад. Этот путь Колумб впоследствии называл торговым, а также «дамской дорогой», настолько он легок и удобен для парусников. Объясните почему.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
гиографию читай ...........