10 фактов из жизни Петра 1

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Увлекался медициной.  2) Умер от пневмонии 28 января 1725 года 3) Также увлекался стоматологией, т. е. любил вырывать не только больные но даже и здоровые зубы. 4) Петра первого не считают сыном царя Алексея, так как Петр отличался крепкой здоровью чем его остальные братья и сестры. 5) Первым, кто приклепал коньки к обуви был Петр 1. 6) рост-больше 2 метров, размер обуви-48. 7) Петр сначала был Императором Всероссийским, князем эстляндским, капитаном бомбардирской роты, полковником, адмиралом российского, английского, голландского, датского флотов.
Гость
1. Учился по своему желанию у иностранцев 2. Правил вместе с Иваном и Софьей 3. Создал Великое Посольство 4. Заложил Санкт-Петербург на отвоёванной у Швеции территории 5. Сформировал регулярную армию, которая всё время пополнялась 6. Уделял огромное внимание строительству военно-морского флота 7. Превратил Россию в одну из великих военных и морских держав Европы