Коля и Рома поспорили,кто быстрее добежит от спортивной площадки до дома.Коля схитрил и выбрал путь по короче 300 метров,А Рома побежал 400 метров.Скорость Коли 60 м/мин,а скорость Ромы 80 м/мин. КТо быстрее добежит?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Коля быстрее до бежит
Гость
300/60=5мин- за это время пробежит коля 400/80=5мин- за это время пробежит рома они прибегут одновременно