Коля и Толя пилили дрова. В первый день они напилили 40 целых три восьмых метра дров. На следующий день ещё 58 целых одна восьмая метра. После чего осталось ещё 10 метров дров. Сколько метров дров всего надо было напилить толе ...

Коля и Толя пилили дрова. В первый день они напилили 40 целых три восьмых метра дров. На следующий день ещё 58 целых одна восьмая метра. После чего осталось ещё 10 метров дров. Сколько метров дров всего надо было напилить толе и коле?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Коля и Толя пилили дрова. В первый день они напилили 40 целых три восьмых метра дров. На следующий день ещё 58 целых одна восьмая метра. После чего осталось ещё 10 метров дров. Сколько метров дров всего надо было напилить толе и коле? (40 целых 3/8)+(58 целых 1/8)+(10)=108 целых+(3/8+1/8)=108,5
Гость
40 целых три восьмых + 58 целых одна восьмой + 10 = 108 целых 4 восьмых ))))