Коля любит мотоциклы.любимая модель ХАРЛЕЙ.Это и неудевительно мощность мото ЯВА например состовляет 3 седьмых а мото ХОНДА 11четырнадцатых мощности ХАРЛЕЯ.Какой из мото -ЯВА или ХОНДАимеет большую мощность.? пожалуйста напишит...

Коля любит мотоциклы.любимая модель ХАРЛЕЙ.Это и неудевительно мощность мото ЯВА например состовляет 3 седьмых а мото ХОНДА 11четырнадцатых мощности ХАРЛЕЯ.Какой из мото -ЯВА или ХОНДАимеет большую мощность.? пожалуйста напишите решения для 5 класса
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сравним 3/7 и 11/14 приведём к общему знаменателю 6/14 < 11/14  ХОНДА имеет большую мощность
Гость
надо мощности привести к общему знаменателю 3/7=6/14 мощность "Явы" 6/14<11/14, значит большую мощность имеет мотоцикл "Хонда"