Коля заметил что в первой пачке тетрадей в 5 раз меньше чем во фторой.Оля сказала что в ней на 20 тетрадей меньше чем во фторой пачке.Сколько тетрадей в каждой пачке?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Допустим, в первой пачке b тетрадей. Тогда:5 * b = b + 204 * b = 20b = 20 : 4b = 5В первой пачке 5 тетрадей, во второй 5 * 5 = 25 тетрадей.Ответ: в 1 - 5, во 2 - 25 тетрадей. Удачи в школе!
Гость
Простейшая задача, В 1 пачке 1 часть, а во второй пачке 5 частей, и это на 20 тетрадей больше. Значит, в 5 - 1 = 4 частях 20 тетрадей, а в 1 части 20/4 = 5 тетрадей. В 1 пачке 5 тетрадей, а во2 пачке 25 тетрадей.