Комар,лев,орёл,перепел,петух,сокол,тетерев,ястреб,воробей,глухарь,голуби,гусь,зверь,журавль,лебедь,соголь,соловей,шмель ,грач,мышь,оса,пчела,сова,утка,лошадь,змея     Нужно из них зделать прелагательные с суффиксом (ин)

Комар,лев,орёл,перепел,петух,сокол,тетерев,ястреб,воробей,глухарь,голуби,гусь,зверь,журавль,лебедь,соголь,соловей,шмель ,грач,мышь,оса,пчела,сова,утка,лошадь,змея      Нужно из них зделать прелагательные с суффиксом (ин)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Комариный Львиный Орлиный Перепелиный Петушиный Соколиный Воробьиный Гусиный
Гость
Комариный, львиный, перепелиный, соколиный, тетеревиный, ястребиный, глухариный, голубиный, гусиный, звериный, журавлиный, лебединый, соколиный, соловьиный, шмелиный, грачиный, мышиный, осиный, пчелиный, совиный, утиный, лошадиный, змеиный