Комната имеет куба объём которого 27 м куба составь уравнение и найди её высоту. Я учусь в 4 классе только уравнение и всё и пожалуйста без не каких формул

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У куба все стороны равны, а значит что высота=длине=ширине. Берем высоту с за Х.  V=a*b*c, т.к. все стороны равны, то V= составим уравнение: x = 3 Ответ: высота комнаты 3 м или если степени нельзя, то уравнение будет x*x*x=27 x=3