Комнатная муха размножается быстро.Например, одна муха откладывает за один раз примерно 120 яиц. в течении лета может появиться семь поколений мух, примерно половина которых - самки. Подсчитайте и запишите сколько мух могло бы ...
Комнатная муха размножается быстро.Например, одна муха откладывает за один раз примерно 120 яиц. в течении лета может появиться семь поколений мух, примерно половина которых - самки. Подсчитайте и запишите сколько мух могло бы появиться от одной самки за семь поколений. Объясните, почему этого не происходит в действительности.
Ответ(ы) на вопрос:
на первый вопрос не знаю, а второй знаю. этого не происходит, потому, что не все особи выживают, многие сразу вымирают, кто то попозже.... Как утверждал Дарвин выживают сильнейшие
120 умножить на 7=840 яиц Почему столько не развелось? Потому что некоторые яйца мы можем раздавить, сжечь и т.д..А некоторые просто погибают из-за того их не нашел сперматозоид самца