Комплект белья состоит из двух простыней и трёх наволочек. В гостиницу привезли н?

Комплект белья состоит из двух простыней и трёх наволочек. В гостиницу привезли н??сколько полных комплектов,в которых оказалось 1080 предметов. Чего больше привезли: простыней или наволочек? На сколько больше? Большая просьба если можно с условием очень надо! Заранее спасибо!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 2 + 3 = 5 – количество всех предметов в одном комплекте 2) 1080 : 5 = 216 – количество привезенных комплектов белья 3) 216 * 2 = 432 – количество простыней во всех комплектах 4) 216 * 3 = 648 – количество наволочек во всех комплектах 5) 648 - 432 = 216  Ответ: наволочек привезли на 216 штук больше, чем простыней.