Композиторы, которые обратились к сказочно-мифологическому образу и их произведения. Помогите, пожалуйста.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Модест Петрович Мусоргский - произведение <<Гном>> из цикла <<Картины на выставке>> 2) Эдвард Григ - произведение <<В пещере горного короля>> из оперы Пер Гюнт 3) Петр Ильич Чайковский - опера <<Чародейка>>