Компьютер хранит,записывает,обрабатывает информацию,используя двоичный код.А человек использует для записи математических чисел-десятичнй код.Как вы думаете число 256 являетсяА.Двоичным кодомВ. Шестнадцатеричным кодом.С.Восьмер...

Компьютер хранит,записывает,обрабатывает информацию,используя двоичный код.А человек использует для записи математических чисел-десятичнй код.Как вы думаете число 256 является А.Двоичным кодом В. Шестнадцатеричным кодом. С.Восьмеричным кодом. D.Десятичным кодом. Помогите пожалуйста.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
число 256 может принадлежать восьмеричному, десятеричному и шестнадцатиричному скорее всего 256 соответствует десятичной системе тк это степень двойки.