Компьютер называется ... потому, что он может применяться для многих целей — обрабатывать, хранить и передавать самую разнообразную информацию. двоичный код современный компьютер данными программой универсальным устройством

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Компьютер называется универсальным устройством потому, что он может применяться для многих целей — обрабатывать, хранить и передавать самую разнообразную информацию.