Кому из литературных героев принадлежат следующие предметы? Назови те героя, произведение и автора . а) Говорящее чудесное зеркало б) Разбитое корыто в) "..баса ,альта ,две скрипки" г) Шелковый шатер д) "Очков с пол дюжины" е)...

Кому из литературных героев принадлежат следующие предметы? Назови те героя, произведение и автора . а) Говорящее чудесное зеркало б) Разбитое корыто в) "..баса ,альта ,две скрипки" г) Шелковый шатер д) "Очков с пол дюжины" е) Черевички ж) Свежее душистое золотисто-румяное яблочко.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а)мачеха.А. С. Пушкин, "Сказка о мёртвой царевне и о семи богатырях" б)старуха А.С.Пушкин,"Сказка о рыбаке и рыбке" в)квартет И.А.Крылов,"Квартет" г)Шамаханская царица А.С.Пушкин "Сказка о золотом петушке" д)Мартышка И.А.Крылов "Мартышка и очки" е)Вакула-кузнец Гоголь "Вечера..." ж)мачеха А.С.Пушкин "Сказка о мертвой царевне"