Кому из литературных и сказочных героев принадлежит следующие предметы или свойства? Назовите героя, произведение и автора! 1) Говорящее чудесное зеркало 2) Только серая дырявая свитка 3) Горошина 4) Белый мраморный мальчик 5) ...

Кому из литературных и сказочных героев принадлежит следующие предметы или свойства? Назовите героя, произведение и автора! 1) Говорящее чудесное зеркало 2) Только серая дырявая свитка 3) Горошина 4) Белый мраморный мальчик 5) Острый сверкающий нож и меховая муфточка.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Злая королева (Белоснежка) 2. --------- 3. Принцесса на горошине 4. Русалочка 5. ----------
Гость
1) Говорящее чудесное зеркало - мачеха (А. С. Пушкин, (Сказка о мёртвой царевне  и о семи богатырях), 2) Только серая дырявая свитка - Петрусь (Повесть Н. В. Гоголя «Вечер накануне Ивана Купала»), 3) Принцесса на горошине - принцесса (Г. Х. Андерсен), 4) Белый мраморный мальчик – русалочка (сказка Г. Х. Андерсена (Русалочка ), 5) Острый сверкающий нож и меховая муфточка - маленькая разбойница (Снежная королева) Г.Х.Андерсен.