Кому  из политических деятелей принадлежат следующие выражения и в связи с какими событиями они были произнесены:1.    «Заставьте ваших прекратить революцию,  я прекращу погромы и начну отменять стеснительные против евреев меры...

Кому  из политических деятелей принадлежат следующие выражения и в связи с какими событиями они были произнесены: 1.     «Заставьте ваших прекратить революцию,  я прекращу погромы и начну отменять стеснительные против евреев меры». 2.     «Им нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия». 3.     «Чтобы удержать революцию, нам нужна маленькая победоносная война». 4.     «Война с Германией – лучший подарок революции от царского правительства». 5.      «Русская история еще не смолола той муки, из которой будет со временем испечен пшеничный пирог социализма».
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Плеве. Еврейские погромы в Кишиневе. 2. Столыпин. Из «Речи об устройстве быта крестьян и о праве собственности». 3. Плеве. Надвигающаяся война с Японией в 1904-1905 гг. 4. Ленин. Сразу после начала Первой мировой войны. 5. Плеханов. Отношение к социалистической революции (отношение к Октябрьской революции)