Кому мы должны молиться?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вы никому не должны молиться. Всё от Вашего желания зависит.
Гость
это уже давно известно
Гость
Бог сам приглашает нас обращаться к нему в молитве, и это одна из важнейших причин, почему нужно молиться. Его Слово призывает: «Ни о чем не беспокойтесь, но во всем в молитве и мольбе с благодарением открывайте свои просьбы Богу, и мир Божий, который превыше всякой мысли, сохранит ваши сердца и умы во Христе Иисусе» (Филиппийцам 4:6, 7). Конечно же, мы не хотим пренебрегать этим прекрасным даром от Верховного Правителя Вселенной. Нам нужно молиться Богу еще и потому, что общение с ним — это возможность укрепить нашу дружбу. Настоящие друзья общаются не только когда им что-нибудь нужно. Им нравится проводить время вместе. Когда они открыто делятся своими мыслями, чувствами и переживаниями, их дружба крепнет. Дружба с Богом развивается точно так же. Бог — это реальная личность. Молитва дает возможность поделиться с нашим небесным Отцом своими сокровенными мыслями и чувствами. Она помогает нам приближаться к Богу (Иакова 4:8). ВАЖНЫЕ УСЛОВИЯ Слушает ли Бог все молитвы? Обрати внимание на то, что он сказал непокорным израильтянам во времена пророка Исаии: «Когда вы умножаете моления ваши, Я не слышу: ваши руки полны крови» (Исаия 1:15). Как видно, поведение некоторых людей вынуждает Бога не слушать их, когда они молятся. Чтобы Богу было приятно слушать наши молитвы, необходимо соблюдать несколько основных условий. Важное условие — это искренняя вера (Марка 11:24). Апостол Павел написал: «Без веры угодить Богу невозможно, ибо приближающийся к Богу должен верить, что он есть и что он вознаграждает тех, кто настойчиво ищет его» (Евреям 11:6). Иметь истинную веру — значит больше, чем просто знать, что Бог существует и что он слышит наши молитвы и отвечает на них. Вера подтверждается делами. Каждый день нашей жизни должен свидетельствовать о том, что у нас есть вера (Иакова 2:26). Для Бога также важно, чтобы мы молились искренне и смиренно. Разве Бог не заслуживает того, чтобы мы проявляли смирение, разговаривая с ним? Когда люди обращаются к президенту, они обычно говорят с ним с большим почтением, помня о его высоком положении. С каким же почтением тогда мы должны обращаться к Богу! (Псалом 137:6). Ведь он «Бог Всемогущий» (Бытие 17:1). Когда мы молимся, важно смиренно осознавать, какое положение мы занимаем перед ним. Такой настрой побудит нас молиться искренне, от сердца, избегая повторения одних и тех же фраз и заученных молитв (Матфея 6:7, 8). Кроме того, чтобы Бог слушал нас, необходимо поступать в согласии со своими молитвами. Бог ожидает, что мы приложим для этого все усилия. Например, если мы просим Бога: «Дай нам сегодня хлеб наш на этот день» , нам необходимо усердно трудиться и добросовестно относиться к своей работе (Матфея 6:11; 2 Фессалоникийцам 3:10). Если мы просим о том, чтобы преодолеть плотскую слабость, нужно стараться избегать ситуаций, которые могли бы ввести нас в искушение (Колоссянам 3:5). А что еще нужно знать, чтобы правильно молиться Богу? Кому мы должны молиться? Иисус учил своих последователей молиться «Отцу нашему на небесах» (Матфея 6:9). Поэтому обращаться в молитве мы должны только к Богу. Однако Бог ожидает, что мы будем признавать положение его единородного Сына, Иисуса Христа. Как мы узнали из 5-й главы, Иисус пришел на землю, чтобы искупить нас и освободить из рабства греха и смерти (Иоанна 3:16; Римлянам 5:12). Он назначен Первосвященником и Судьей (Иоанна 5:22; Евреям 6:20). Вот почему Слово Бога учит нас молиться через Иисуса. Он сказал о себе: «Я — путь, и истина, и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, как только через меня» (Иоанна 14:6). Чтобы наши молитвы были услышаны, мы должны молиться только Богу, через Иисуса Христа.
Гость
И снова Дьявол взял его на очень высокую гору и, показав ему все царства мира и их славу, 9 сказал ему: «Всё это я дам тебе, если упадёшь на колени и поклонишься мне» . 10 Тогда Иисус сказал ему: «Отойди, Сатана! Ведь написано: „Поклоняйся твоему Богу Иегове и только ему совершай священное служение“». 11 Тогда Дьявол оставил его, и ангелы пришли и стали служить ему. (Мвтфея 4:8-11)
Гость
Аллаху, Нет Божества кроме Аллаха и пророк Мухаммед (савс) раб Его и посланник
Гость
"Тебе, Боже, принадлежит хвала на Сионе, и Тебе воздастся обет в Иерусалиме. Ты слышишь молитву; к Тебе прибегает всякая плоть"
Гость
Молитва не долг, а душевная потребность. Так мы что молиться никому не должны, молитва появляется, когда есть такая потребность и в этот момент и слова приходят, и вопросов никаких не возникает.
Гость
К Богу
Гость
Иисусу Христу!!
Гость
Только Богу Единому. Создателю!
Гость
Что значит должны? Есть Бог, только Он слышит все наши молитвы и может ответить.... но молиться мы можем только по желанию и если есть вера...
Гость
Яхве
Гость
благодарить бога. молиться не надо. ты ведь отцу не молишься?
Гость
Все свободны в своем выборе...