Почему тот кто смотрит порнографию не может быть в хороших отношениях с Богом?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
▪ Порнография ведет к деградации и тех, кто ее производит, и тех, кто ее смотрит ▪ Интерес к порнографии сродни противоестественным сексуальным наклонностям, которые проявляли злые духи в дни Ноя (Бытие 6:2; Иуды 6, 7). ▪ Просмотр порнографии часто ведет к блуду или другим сексуальным грехам (Иакова 1:14, 15).
Гость
Христос сказал: 27 Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй. 28 А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем. (Матф. 5:27,28) Осквернение сердца гнусными помыслами и желаниями.
Гость
Потому что зря тратится драгоценное время, которое можно было использовать для налаживания контакта с Богом и поисками Царствия Небесного.
Гость
Это одна из форм прелюбодеяния. А разрешенные отношение с женами в Исламе считаются поклонением Всевышнему.
Гость
Скажите, а как же учиться заниматься "любовью" со своим законным супругом? Пособие-то какое-то должно быть?
Гость
потому что бог отрицательно относился ко всем проявлениям плотской любви
Гость
Ого.... В Библии и про порнушку есть??? Прям так и написано-ПОРНОГРАФИЯ???
Гость
порно это мерзость
Гость
Ну не плачь, подрочи и спать.
Гость
эй ты чё на порнографию подсел????))))))))))))))))
Гость
Потому что желание смотреть на порно - проявление инстинкта животного, инстинкта размножения. А этот животный инстинкт блокирует духовное развитие. Впрочем, отношение тут не при чем. Страдает сама свясь с Высшим разумом.
Гость
Тот, кто много думает о тех, кто смотрит порнографию, не может быть в хороших отношениях с головой.
Гость
И правда- почему? А вдруг он эту порнографию с благочестивыми целями смотрит?
Гость
А вам то откуда знать? Личный опыт?
Гость
бог не запрещал порнографию-в ветхом даже слова такого нет..