Кому принадлежали именно Пенелопа, Телемак, Алкиной, Навсикая, Демодок,Полифем? История 5 класс

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пенелопа-жена Одиссея.ждала его 30 лет.в конце хотели выдать её замуж,но она сопротивлялась,а потом Одиссей вернулся. Телемак-сын Одиссея и Пенелопы.  Алкиной-царь Схерии. помог Одиссею добраться домой. Навсикая-дочь Алкиноя.нашла Одиссея на берегу и отвела к отцу. Демодок-легендарный сказитель.вроде Гомер себя так назвал. сочинил песнь про пкутешествие Одиссея. Полифем-циклоп.сын Посейдона. ослеплен Одиссем,что навлекло на него ненависть Посейдона. бог не давал ему доплыть до дома.