Кому принадлежат имена Яхве, Адам,Ева,Авель,Каин,Ной? Назовите главные из 10 заповедей , данных Моисею . Нужно ответить на вопросы помогите срочно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Яхве- бог который сотворил весь мир  Адам-Первый человек Ева-жена Адама Авель-Старшый сын Адама и Евы , земледелец Каин , убил своего брата скодовода Авеля Каин -старший сын у Адама и Евы Ной-добрый человек которого пожалел бог.
Гость
яхве это бог в которого евреи поверили после перехода в единобожье