Кому принадлежат слова лучше один раз умереть чем постоянно ожидать смертицезарьксерксклеопатра

Кому принадлежат слова лучше один раз умереть чем постоянно ожидать смерти цезарь ксеркс клеопатра
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Один из величайших полководцев всех времен и народов Гай Юлий Цезарь был убит 15 марта 44 года до нашей эры во время заседания Сената. Заговорщики нанесли Цезарю множество колотых ран.  Существует легенда, что каждый из членов заговора должен был нанести удар полководцу, чтобы никто не избежал ответственности за убийство. Среди его убийц был сенатор Брут, к которому Цезарь относился как к сыну. По одной из версий, увидев, что Брут хочет его смерти, Цезарь перестал сопротивляться убийцам. Именно Гаю Юлию Цезарю принадлежит фраза "Лучше один раз умереть, чем постоянно ожидать смерти".
Гость
Слова: "слова лучше один раз умереть, чем постоянно ожидать смерти", принадлежат Гаю Юлию Цезарю.