"Конь с розовой гривой": Почему герой рассказа не забыл коня с розовой гривой и вспоминает о нем спустя много лет?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что он сделал необдуманный поступок, за которое ему могло попасть наказание. Но вместо этого Бабушка показала ему, что не смотря на его проступок она прощает его и дает ему мечту детства.  Также в те времена этот конь с розовой гривой был очень популярен среди детей, о нем мечтал каждый ребенок.