Кончик минутной стрелки часов длина которой равна 30 мм, прошел за 10 мин дугу длиной 30 мм.Найдите линейную скорость, угол поворота и угловую скорость кончика минутной стрелки. от этого вопроса зависит все. пожалуйста краткую ...

Кончик минутной стрелки часов длина которой равна 30 мм, прошел за 10 мин дугу длиной 30 мм.Найдите линейную скорость, угол поворота и угловую скорость кончика минутной стрелки. от этого вопроса зависит все. пожалуйста краткую запись и решение.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
угол поворота 10/60 от 360 = 60 градусов лин скорость = длина дуги в 60 гр или 1\6 от окружности делить на время =