Конденсатор ёмкостью C=0,01Ф зарядили до напряжения U1=3В и подключили к светодиоду (можете условно считать его лампочкой). Найдите количество световой энергии E , которую излучит светодиод к тому моменту, когда он погаснет. Сч...

Конденсатор ёмкостью C=0,01Ф зарядили до напряжения U1=3В и подключили к светодиоду (можете условно считать его лампочкой). Найдите количество световой энергии E , которую излучит светодиод к тому моменту, когда он погаснет. Считайте, что светодиод светится при напряжении на нём не менее U2=2В и при этом имеет КПД (коэффициент полезного действия) 40% (то есть в виде света излучается 40% от потребляемой электрической энергии, а остальное выделяется в виде тепла).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
дано c=0,01Ф ( это очень много здесь ошибка)  U1=3 В  U2=2 В E- ? найдем изменение энергии заряженного конденсатора ΔW=W1-W2=c*U1²/2 -c*U2²/2=c*(U1²-U2²)/2 по условию задачи  E=ΔW*0,4 E=0,2*c*(U1^2-U2^2)=0,2*0,01*(9-4)=10мДж Ответ E=10 мДж