Конденсатор емкостью1,5 мкФ включен в сеть промышленного переменного тока. Определите емкостное сопротивление конденсатора
Ответ(ы) на вопрос:
[latex] X_{c} = \frac{1}{2 \pi v C}[/latex] , где u - частота (промышленная 50 Гц) а С - емкость конденсатора в Фарадах
подставляем:
[latex] \frac{1}{2 \pi *50*1.5* 10^{-6}} =[/latex] 2123.1422 Ом = 2.123 КОм