Кондитер взвешивал шоколад для глазури на чашечных весах. На одной чаше Весов и по

Кондитер взвешивал шоколад для глазури на чашечных весах. На одной чаше Весов и положите плитки шоколада, а другая тире 5/3 такой же плитки еще кусок шоколада массой 80 грамм. Чаше весов оказались в равновесии. Определите массу одной плитки шоколада.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Скорее всего, автор вопроса ошибся при записи задачи: не 5/3, а 3/5 Получается, что целая плитка = 3/5 + 80 грамм. 80 грамм = 2/5 плитки 40 грамм = 1/5 плитки 200 грамм = целая плитка.