У крупного рогатого скота ген комолости (т.е. безрогости) доминирует над геном рог?

У крупного рогатого скота ген комолости (т.е. безрогости) доминирует над геном рог??тости.Какое потомство можно получить от скрещивания рогатого быка с гомозиготными комолыми коровами? Каким будет потомство от скрещивания комолого быка(одного из гибридов первого поколения)с такой же коровой?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Расщепление по признакам в случае гетерозиготности обоих родителей (коровы БР быки БР) РР РБ БР ББ (б-безрогий р-рогатый) т. е. могут родится и те и те в случае гомозиготности коров (коровы ББ быки БР) ББ БР Бр ББ только комолые