Кондитер взвешивал шоколад для глазури на чашечных весах на одну чашу весов он положил три плитки шоколада а на другую пять третих такой же плитки и ещё кусок шоколада массой 80 грамм чаши весов оказались в равновесии определит...

Кондитер взвешивал шоколад для глазури на чашечных весах на одну чашу весов он положил три плитки шоколада а на другую пять третих такой же плитки и ещё кусок шоколада массой 80 грамм чаши весов оказались в равновесии определите массу одной плитки шоколада
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть х - масса плитки шоколада3х=(5/3)х+80(9-5)х/3=804х/3=804х=240х=240/4х=60 60 г- масса одной плитки