70 баллов за лучший ответ. Помогите пожалуйста. 7 класс. Тема "Соотношения между сторонами и углами треугольника"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
решение в приложенном файле
Гость
Т.к. тр-ник АСД равнобедренный, то СФ - высота, биссектриса и медиана, значит ∠АСД=2∠ФСД=60°.  Углы при основании равны: ∠САД=∠СДА=(180-60)/2=60°, значит тр-ник АСД правильный. В тр-ке АВФ ВФ=АФ·sinA, АФ=АД/2=4/2=2. ВФ=2·√3/2=√3