Кондитерская фабрика провела акцию 25% бесплатно. Во время этой акции масса упаковки вафель увеличилась на 25%, а цена осталась прежняя. На сколько % подешевели вафли?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
обозначим старую цену вафель как х, а новую - у, а массу-м, тогда х*м=у*(м+0,25м) отсюда у/х=м/1,25м=0,8 т.е 80 % от первоначальной цены, значит подешевели на 100-80=20 %