Этот парижский дворцово-парковый ансамбль был построен по распоряжению Марии Медичи. А) Люксембургский сад В) Тюильри С) Версаль D) Елисейские Поля

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
A)Люксембургский дворец — дворец, построенный для Марии Медичи по проекту Саломона де Броса в 1615-31 гг. в Люксембургском саду в Париже, на месте усадьбы покойного герцога Пине из рода Люксембургов (отсюда и название).