Конец ноября -самое грустное время в деревне.В саду шумит мокрый ветер.Дорогу размыло.Окрестность окутана туманом.В ненастную погоду хорошо сидеть дома.Но вот засияло яркое солнце.Пришёл первый зимний день с лёгким морозом. Мы ...

Конец ноября -самое грустное время в деревне.В саду шумит мокрый ветер.Дорогу размыло.Окрестность окутана туманом.В ненастную погоду хорошо сидеть дома.Но вот засияло яркое солнце.Пришёл первый зимний день с лёгким морозом. Мы спустились по лестнице к лесному озеру.Вокруг рос тростник.Озеро покрылось слоем льда Задание:Определи падеж и склонение всех слов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
конец-И.п 2скл ноября-Р.п 2 скл грустное время-Р.п 2 скл в деревне-Д.п 1 скл в саду-Д.п 2скл шумит мокрый ветер-И.п 2 скл дорогу размыло-В.п 1скл окрестность окутана-И.п 3 скл туманом-Т.п 2скл в ненастную погоду-В.п 1скл хорошо сидеть дома-Р.п 2скл но вот засияло яркое солнце-И.п 2скл