Конфеты были разложены в большую и маленькую коробку в отношении 8:5 .когда из большой коробки съели 9 конфет ,конфет в коробках стало поровну .Сколько всего конфет было в коробках первоначально

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
8x - 9 = 5x, тогда 3x = 9, x = 3 В большой коробке : 8 * 3 = 24 конфеты в маленькой: 5 * 3 = 15 конфет
Гость
9 конфет=3части 9/3=3 (конфет в одной части) 8*3=24 (бол. Корб) 5*3=15 (мал. Корб) Ответ: большая коробка-24конфеты, маленькая коробка-15конфет