Помогите пожалуйста русский язык.рассмотри рисунок кто участвует в соревнованиях? что сделал каждый из участников? запиши эти слова. что общего у всех этих слов? почему? проверь себя. какие слова у тебя получились? у нас такие:...

Помогите пожалуйста русский язык.рассмотри рисунок кто участвует в соревнованиях? что сделал каждый из участников? запиши эти слова. что общего у всех этих слов? почему? проверь себя. какие слова у тебя получились? у нас такие: доплыл, доскакал, долетел, добежал,
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
кит доплыл, кенгуру доскакал, ворон долетел, пёс добежал. Общего-все глаголы прошедшего времени, суффикс л.