Конфеты продаются по цене 60 р за 1 кг. нина купила 300 г этих конфет , а маша 200 г. сколько стоит каждая из покупок?
Конфеты продаются по цене 60 р за 1 кг. нина купила 300 г этих конфет , а маша 200 г. сколько стоит каждая из покупок?
Ответ(ы) на вопрос:
1кг=1000г⇒ 300г=0,300кг, 200г=0,200кг 0,300*60=18руб покупка Маши, 0,200*60=12руб покупка Кати
1кг=1000грамм 1)300*60:1000=18руб-стоит покупка Нины. 2)200*60:1000=12руб-стоит покупка Маши.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы