Конфеты в подарочной упаковке стоят 15 рублей. Сколько стоят конфеты и сколько стоит коробка, если известно, что конфеты на 11 рублей дороже коробки?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
----------   ----  ----  ----  ----  ----  ----  ----  ----  ----   ----  ---- конфеты                ________________11 руб_______________ ----------   упаковка 15 - 11 = 4 руб если поровну цена конфет и упаковки 4 : 2 = 2 руб цена упаковки 2+11 = 13 руб цена конфет или пусть упаковка стоит х руб х+11 руб цена конфет х+х+11=15 2х+11=15 2х=15-11 2х=4 х=4:2 х=2 руб цена упаковки 2+11=13 руб цена конфет