Конфуций полагал,что подданные должны уважать правителя как отца. Могло ли население Китая уважать такого правителя,каким был Цинь Шихуан? Поясните свою мысль.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нет. он был жестоким правителем . а так же строил Великую Китайскую стену. туда посылали десятки тысяч населения и многие там погибали . но так же он объединил Китай, это уже плюс   .