Конфуций пологал что подданные должны уважать правителя как отца. Могло ли население Китая уважать такого правителя каким был Цинь Шихуан

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нет народ китая не мог уважать правителя. Так как за маленькую ошибку он очень строго наказывал , а если ему казалось что человек совершал преступление то он казнил его. Он не был отцом своим подданным!