Конькобежец пробежал на стадионе 5 кругов радиусом 100 м.Определить пройденный путь и модуль перемещения.помогите решить ,пожалуйста!!!

Конькобежец пробежал на стадионе 5 кругов радиусом 100 м.Определить пройденный путь и модуль перемещения. помогите решить ,пожалуйста!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Путь будет = длине окружности: L=2Пr. ( r -радиус, П=3,14). L=2*3,14*100=628м. Перемещение S=0. Если он пробежал половину круга : L1=L / 2. L1=628 / 2=314м. Перемещение S1=2r. S1=200м.