Конькобежец производит давление 500 кПа найдите массу конькобежца если длина коньков равно 40 см а ширина 3 мм
Конькобежец производит давление 500 кПа найдите массу конькобежца если длина коньков равно 40 см а ширина 3 мм
Ответ(ы) на вопрос:
40см=0,4м 3мм=0,003м 500 кПа=500000 Па Найдём площадь поверхности коньков: 0,4*0,003=0,0012 (м2) Конька 2, поэтому общая площадь - 0,0024м2. Давление - это отношение силы к площади к которой она приложена: [latex]P=\frac{F}{S}\\\\ F=P \cdot S\\\\ F=500000 \cdot 0.0024\\\\ F=1200 (H)[/latex] [latex]m=\frac{F}{g}\\\\ m=\frac{1200}{10}\\\\ m=120 (kg).[/latex] Ответ: 120 кг (странный вес для конькобежца).
Не нашли ответ?
Похожие вопросы