Конспект на тему общая характеристика природных явлений заранее спасибо !

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Природные явления по месту их возникновения подразделяются: • на геологические (землетрясения, извержения вулканов, оползни, обвалы и снежные лавины) ; • метеорологические (ураганы, бури, смерчи) ; • гидрологические (наводнения, сели, цунами) ; • биологические (лесные и торфяные пожары, эпидемии, эпизоотии, эпифитотии) ; • космические.