Конспект о планете земля Наша планета богат ... В нашей планете есть много чего нету в других....

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Углубить представления о том, что планета Земля – это огромный шар, большая часть которого покрыта водой. Кроме воды есть материки – твердая земля – суша, где живут люди.Познакомить детей с научной версией образования материков на планете Земля, с условными обозначениями суши, воды на картах и глобусах, с названиями и расположением материков на карте.Подвести к пониманию уникальности нашей планеты, так как только на Земле есть жизнь.Воспитывать стремление беречь нашу Землю.Побуждать детей делать умозаключения на основе имеющихся сведений.Развивать воображение, ассоциативное и творческое мышление.Совершенствовать диалогическую и монологическую формы речи.