Конспект по истории русское государство при ярославе мудромпжжжж!!!

Конспект по истории русское государство при ярославе мудром пжжжж!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ярослав Мудрый -1015-1054-  -Русская правда- Это первый свод законов.  -Разгром печенегов.  -Киев-Печерский монастырь.  -Софийские соборы в Киеве и Новгороде.  -Династические браки--> Рост авторитета Руси. -Передача престола по наследству.  Это если вкратце. Что произошло при его правлении.