Конспект по обществознанию 6 класс На тему: ,,Что можно,чего нельзя и что за это бывает"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Можно делать все, что ты хочешь. Но не всегда за этим следует хороший конец. Например, за убийство сажают в тюрьму и лишают свободы. За причинение телесного повреждения тоже могут посадить в тюрьму. Обдумывая это, человек сдерживает себя и ограничивает. К разным поступкам люди относятся по разному. Для кого то, например, норма говорить все в лицо, не думая о том, обидно это или нет (говорить прямо надо, но ощущая, стоит делать это или нет), а кто то против этого. Нельзя осуждать человека за поступки, если они не принесли окружающим вреда. Просто оставьте его наедине со своими мыслями и он все поймет.