Конспект установление господства Рима во всем средиземноморье Помогите пожалуйста срочно надо :)
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У Рима был достойный противник Карфаген. Карфаген начал войну с Римом, Рим установил договор с Карфагеном что если Рим победит тогда они должны оплатить им сумму в виде 80 тысяч талантов .Карфагеном правил царь Ганнибал он был хитер и коварен .Но, к сожалению Карфаген проиграл в битве и захватил половину царства Карфагена. Ганнибал (царь Карфагена) был обнадежен на поражение и ему только что оставалось что бежать. Он побежал в Сирийское царство но, через время Рим и это царство захватил. Тактика Рима была: ссорить между собой страны. Благодаря этому Рим захватил все Средиземноморье.