Константин Бальмонт «Хвала сонету» по этой сонете нужно определить его: размер, рифму, идею!! Люблю тебя, законченность сонета, С надменною твоею красотой, Как правильную четкость силуэта Красавицы изысканно-простой, Чей стан в...

Константин Бальмонт «Хвала сонету» по этой сонете нужно определить его: размер, рифму, идею!! Люблю тебя, законченность сонета, С надменною твоею красотой, Как правильную четкость силуэта Красавицы изысканно-простой, Чей стан воздушный, с грудью молодой, Хранит сиянье матового света, В волне волос недвижно-золотой, Чьей пышностью она полуодета. Да, истинный сонет таков, как ты, Пластическая радость красоты,- Но иногда он мстит своим напевом. И не однажды в сердце поражал Сонет несущий смерть, горящий гневом, Холодный, острый, меткий, как кинжал.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Идея: безответная любовь....смерти...любовь...кинжал......размер: умеренный... Рифма присутствует.вро все