Конституция - Основной закон страны. Краткий пересказ пож!!!
Конституция - Основной закон страны.
Краткий пересказ пож!!!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В Конституцию РФ- это высший и основной закон РФ, принят 12 декабря 1993 году.
Состоит Конституция из 2 разделов, 9 глав и 137 статей. Самыми основными главами является 1, 2 и 9, особенно права и обязанности человека и гражданина, так как Россия является демократической странной. Также в Конституции посвящены главы и государственной власти, как, например, Федеральному Собранию(гл. 5), Правительству(гл. 6), Президенту(гл.4), Судебная власть и прокуратура(гл 7). Также Федеральное устройство(гл. 3) и местное самоуправление(гл. 8)