Конституция РФ устанавливает принцип государственного суверенитета. В чём заключается его сущность? 1) В РФ обеспечивается гарантия прав и свобод человека. 2) Многонациональный народ России является единственным источником и но...

Конституция РФ устанавливает принцип государственного суверенитета. В чём заключается его сущность? 1) В РФ обеспечивается гарантия прав и свобод человека. 2) Многонациональный народ России является единственным источником и носителем государственной власти. 3) В России установлено республиканское правление. 4) Верховенство государственной власти РФ и федерального законо- дательства устанавливается на всей территории России.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Верен четвертый вариант, ибо первый о правовом государстве, второй - народовластии, третий - республиканской формы правления, если его вообще можно счесть за принцип