Контрольное задание состоит из 4 вопросов, предусматривающих ответ да и нет . найти вероятность того , что студент , выбирающий ответ наугад правильно ответит на половину вопросов.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
вероятность угадать один ответ равна 1/2, не угадать тоже 1/2 применяем формулу Бернулли Р=[latex]C_4^20.5^2*0.5^2=6/16=3/8[/latex]