Контрольные вопросы 1. На какие группы делят планеты. 2. Назовите планеты в порядке удаления их от Солнца 3. Сформулируйте первый закон Кеплера 4. Как определяется эксцентриситет орбиты? Задачи 1. Первый спутник планеты Юпитера...

Контрольные вопросы 1. На какие группы делят планеты. 2. Назовите планеты в порядке удаления их от Солнца 3. Сформулируйте первый закон Кеплера 4. Как определяется эксцентриситет орбиты? Задачи 1. Первый спутник планеты Юпитера — Ио обращается вокруг нее за 42ч28м на среднем расстоянии в 421 800 км. С какими периодами обращаются вокруг Юпитера его спутники Европа и Ганимед, большие полуоси орбит которых равны 671,1 тыс. км и 1070 тыс. км? 2. Определить скорость запуска и периоды обращения искусственных спутников Земли, движущихся вокруг нее по круговым орбитам на расстояниях половины и двух ее радиусов от поверхности.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.-земной группы и гиганты. 2. - 1) меркурий, 2) венера,3) земля , 4) марс, 5) юпитер, 6) сатурн, 7) уран, 8) нептун, 9) плутон.